Краснотурьинские лыжники удачно посоревновались в Полевском

846
В выходные, 28-29 января, в Полевском прошел финальный этап соревнований первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. На нем Краснотурьинск представляли лыжники: Валерия Полякова, Александр Малов, Ольга Кордюкова (тренер И.К. Салимзянов), Александр Байц, Алина Штейнгауер, Полина Павлюкова (тренер Е.В. Голубев), Никита Лядвин (тренер М.Н. Ерышов). Среди краснотурьинских лыжников особых успехов достигла Валерия Полякова, став дважды второй на трехкилометровых дистанциях свободным и классическим стилями. Фото из архива СДЮСШОР. Всего на соревнованиях за победу боролись 119 юношей и 94 девушки. Краснотурьинские спортсмены достойно выступили на соревнованиях. Девушки преодолевали дистанцию 3 км свободным и 3 км классическим стилем. Валерия Полякова дважды стала серебряным призером соревнований. Алина Штейнгауер заняла соответственно пятое и четвертое места. Ольга Кордюкова - шестое и 15 место. Полина Павлюкова дважды стала одиннадцатой. Среди юношей в гонке классическим стилем на 3 км у Никиты Лядвина – шестое место, у Александра Малова – седьмое место, а у Александра Байца – четырнадцатое место. Свободным стилем на 5 км дистанции Александр Малов стал 13, Никита Лядвин завоевал 15 место, а Александр Байц – 22. В эти же сроки в Екатеринбурге проходило первенство Уральского Федерального округа по биатлону, на котором проводился отбор сборных команд для участия в VIII зимней Спартакиаде учащихся России. Воспитанник СДЮСШОР Никита Обрезков, ранее занимавшийся в отделении лыжных гонок у тренера Илдара Салимзянова, завоевал право выступать за команду Свердловской области по биатлону в марте в Саранске.