Краснотурьинские лыжники успешно выступили на областных соревнованиях в Верхней Салде

Награждение девушек. Валерия Полякова стоит на пьедестале на 1 месте. Фото предоставлено СШОР.

В минувшие выходные, 21-22 декабря, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Мельничная» в Верхней Салде прошли областные соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера РСФСР Н. П. Троценко. На лыжню вышли свыше 170 спортсменов из разных городов Свердловской области, в том числе и воспитанники краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва.

Егор Кузнецов (справа) вместе со своим тренером Михаилом Ерышовым. Фото предоставлено СШОР.В первый день соревнований свободным стилем на пятикилометровой дистанции у девушек старшего возраста победу одержала кандидат в мастера спорта Валерия Полякова. Ольга Кордюкова закончила гонку с пятым результатом. Обе спортсменки тренируются у Людмилы Салимзяновой. На десятикилометровой дистанции у старших юношей победил Егор Кузнецов (тренеры – Анастасия Рукгабер и Михаил Ерышов). Матвей Тунев вошел в двадцатку лучших лыжников.

Во второй день классическим стилем на дистанции 10 км Валерия Полякова заняла третье место. Ольга Кордюкова финишировала седьмой. А Алина Штейнгауер и Анастасия Пеняева вошли в двадцатку лучших.

Егор Кузнецов на 15-километровой дистанции стал победителем.