Краснотурьинские музыканты провели каникулы в Москве

Краснотурьинские музыканты провели каникулы в Москве
Фото предоставлено педагогами музыкальной школы №3

С 7 по 10 января в Москве прошел IX открытый международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “Московское созвездие”, в котором приняли участие воспитанники краснотурьинской музыкальной школы №3.

Педагоги школы рассказали, что восторгу учеников отделения народных инструментов и их преподавателей Натальи Шкуркиной и Натальи Васильевой не было предела, когда после многочасового ожидания результатов конкурса стало известно, что сразу 11 воспитанников школы заняли призовые места.

Высшую оценку - Гран-при - заслужил юный солист Юрий Доронин.
Дипломы I степени вручили четверым ребятам: Алексей Ливерко, Наталья Ватолина, Егор Тюриков и дуэт баянистов в составе Юрия Доронина и Алексея Ливерко.
Лауреатами II степени стали Иван Рыжаков, Шабан Лачинов, Хабиб Лачинов, Данил Дедов, Денис Макиевский.
Дипломы III степени получили Степан Григорьев и инструментальный ансамбль в составе Анны Яровиковой, Натальи Шкуркиной и Натальи Васильевой.
Дипломантом  I степени стал Вячеслав Кузнецов.

Также, помимо конкурсной, ребят и педагогов ждала довольно обширная культурная программа. Краснотурьинцы побывали на детском новогоднем представлении «Тайна планеты Земля» в государственном Кремлевском дворце. Посмотрели Красную площадь, Исторический музей, белые стены Храма Христа Спасителя, купола собора Василия Блаженного, улицу музеев Волхонку, Патриарший мост, Воробьевы горы, Большой театр, Новый Арбат, современные небоскребы Москва-сити и старинные памятники архитектуры. Впечатление от прекраснейшего города мира лишь усилилось, когда ребята побывали на экскурсии в Останкинской телебашне и посмотрели на столицу с высоты птичьего полета, поднявшись на скоростном современном лифте на самую высокую смотровую площадку Москвы. Завершились новогодние каникулы ледовым шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», поставленным по одноименной сказке Сергея Аксакова на льду столичного дворца спорта «Мегаспорт».

Администрация краснотурьинская детской музыкальной школы № 3 благодарит за прекрасные новогодние каникулы и предоставленную талантливым детям возможность поучаствовать в конкурсе «Московское созвездие» некоммерческий благотворительный фонд «Достойным – лучшее» и поздравляет всех победителей с заслуженными наградами!



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных