Краснотурьинские пловцы помогли сборной области стать победителем этапа Спартакиады учащихся

1583

С 26 по 28 марта в Нефтеюганске прошел второй этап Спартакиады учащихся по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также ХМАО – Югры и и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В составе сборной Свердловской области выступали спортсмены Краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва – воспитанники тренера Оксаны Шустеровой. Кандидат в мастера спорта Анастасия Прыткова стала дважды серебряным призером на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем. Еще один кмс Аким Шустеров стал лучшим на дистанции 200 метров брассом и серебряным призером на дистанции 100 метров брассом. Также Акима и его тренера наградили специальным призом за лучший результат соревнований.

По итогам спортивного мероприятия команда Свердловской области заняла первое место, что дает ей право участвовать в финале Спартакиады учащихся по плаванию, который пройдет в Саранске 7-9 августа.