Краснотурьинские пловцы привезли медали с областных соревнований

На фото слев направо: Е.Гардабудских, В.Габуева, А.Новикова, М.Гришин, Д. Саламашко, Д.Целищев, И.Скрябин, А.Шустеров. Фото предоставлено СДЮСШОР.

В минувшие выходные в Ревде прошел чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. Соревнования проходили на базе бассейна «Темп».

Участвовали 300 сильнейших пловцов со всей области. В их числе были и воспитанники краснотурьинской СДЮСШОР. Ребята показали себя достойно на прошедшем соревновании.

• Аким Шустеров стал бронзовым и серебряным призером на дистанции 200 метров брассом.

• Дмитрий Саламашко был третьим на дистанции 800 метров вольным стилем.

• Арина Вакилова завоевала два "серебра" на дистанциях 200 метров и 800 метров и "бронзу" на 1500 метрах.

• Екатерина Гардабудских дважды завоевала третье место на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем.

• Алина Новикова в брассе на 50 метрах становилась  второй и третьей.

• Вера Габуева – завоевала больше всех медалей. Она получила "бронзовую" медаль на 100 метрах вольным стилем, две "серебряных" медали на дистанциях 50 метров и 200 метров вольным стилем и шесть золотых медалей: дважды  на 100 метрах, 50 метрах баттерфляй, и  вольным стилем на дистанциях 50 и 100 метров.

Спортсмены тренируются у Оксаны Шустеровой и Артема Ключинского.