Краснотурьинские школьники собрали продукты для собачьего приюта

До сих пор учащиеся школы №17, где в конце прошлой недели состоялась благотворительная акция в пользу карпинского приюта-передержки "Лапа помощи", приносят в классы продукты для бездомных животных. Активное участие в акции приняли ребята из всех классов – с первого по одиннадцатый. У многих участников акции остались такие фотографии – на память и для вдохновения на новые добрые дела. Фото предоставлено педагогами школы №17 У многих участников акции остались такие фотографии – на память и для вдохновения на новые добрые дела. Фото предоставлено педагогами школы №17 Идею поддержали и педагоги, и родители школяров – равнодушными не остался практически никто. Дети и взрослые собрали много различных круп, консервов, сухого корма для собак и кошек – загрузили полный багажник легкового автомобиля. Первая партия собранных в школе №17 продуктов уже уехала в Карпинск, за что хозяйка приюта, Надежда, выражает большую благодарность. – Скоро Новый год, – говорит Евгения, активный краснотурьинский волонтер, принимавшая участие в организации благотворительного мероприятия в школе №17, – и эти дни – хорошая возможность сделать доброе дело. Если каждый выделит по 50-100 рублей на приобретение продуктов для животных, сообща мы обеспечим приют кормом на достаточно долгое время.
Это лишь часть продуктов, собранных учащимися школы за считанные дни. Фото предоставлено педагогами школы №17 Это лишь часть продуктов, собранных учащимися школы за считанные дни. Фото предоставлено педагогами школы №17 Присоединиться к волонтерскому движению можно в любой момент. С приютом "Лапа помощи" вы можете связаться самостоятельно по номеру +7 953 386 55 02 (Надежда).  
А вообще сейчас – с 30 ноября по 19 декабря – в пользу "Лапы помощи" проходит целая серия благотворительных акций. Напомним, собачий и кошачий приют существует в Карпинске уже восемь. На данный момент здесь содержатся 60 животных, в том числе 30 щенков и 24 кошки. По словам хозяйки приюта Надежды, половина "бродяжек" и подкидышей – из Краснотурьинска. Приюту нужны корма (макароны, рис, гречка, перловка и т.д.), а также сухие и влажные корма для кошек и собак. Пригодятся старые вещи для подстила в будки, чтобы зимой питомцам "Лапы помощи" было тепло. Найдут здесь применение и одноразовым пеленкам, и старым газетам, и ненужным тряпкам, мешкам для мусора, ведрам и т.д. Любое человеческое участие станет чудесным подарком животным к Новому году.
«Лапа помощи»/приют-передержка. г. Карпинск, ул.Ленина,105а. Яндекс деньги: 410011864421361 Карта Сбербанка: 6761 9600 0396 022882

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных