Краснотурьинские спортсмены отличились на региональном турнире по плаванию

10-12 декабря в Екатеринбурге в бассейне МАУ СК «Урал» прошел региональный турнир по плаванию, посвященный памяти Героя Социалистического труда Соловьева.

Всего на турнире выступал 391 спортсмен со всего региона. Краснотурьинск представляли 9 пловцов. Соревнование прошло среди юношей 2006 года и старше и девушек 2008 года и старше.

В турнире участвовали четверо воспитанников Артема Ключинского и пять спортсменов Оксаны Шустеровой. Так, трое из краснотурьинцев завоевали три бронзы. Арина Вакилова, тренирующаяся под руководством Оксаны Шустеровой, на дистанции 400 метров вольным стилем стала призером, а также заняла седьмое место на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще одна воспитанница Оксаны Викторовны – Анастасия Прыткова – на дистанции 1500 метров вольным стилем. Андрей Истомин, воспитанник Артема Ключинского, стал призером на дистанции 400 метров комплексным стилем.

Также шесть разных мест заняли и другие краснотурьинские спортсмены:

7 место занял Алексей Чупин на дистанции 50 метров баттерфляем. Тренер Оксана Шустерова.

10 место занял Дмитрий Пасс на дистанции 800 метров вольным стилем. Тренер Оксана Шустерова.
13 место заняла Анастасия Иовлева на дистанции 50 метров на спине, а также заняла 18 место на дистанции 100 метров вольным стилем. Тренер Артем Ключинский.
14 место занял Михаил Кувалдин на дистанции 200 метров вольный стилем. Тренер Артем Ключинский.
16 место заняла Александра Беккер на дистанции 200 метров брассом. Тренер Артем Ключинский.
31 место заняла Мария Назипова на дистанции 400 метров вольным стилем. Тренер Оксана Шустерова.

Ближайшие соревнования – Чемпионат УрФО по плаванию – должны пройти в феврале 2022 года в городе Заречный.

Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено МБУ «СШОР»