Краснотурьинские хоккеисты сыграли вничью с волчанцами

875
11 января 2015 года в Волчанске состоялся матч четвертого тура первенства Свердловской области по хоккею «Золотая шайба» среди юношеских команд возрастной группы 2000-2002 г.р. Фото предоставлено Татьяной Харитоновой. Фото предоставлено Татьяной Харитоновой. В этот день команда волчанских хоккеистов принимала краснотурьинских спортсменов хоккейного клуба «Факел». Наши спортсмены производили острые атаки, благодаря чему уже в середине первого тайма лидировали со счетом 2:0. Но хозяева поля, команда «Луч», все же перехватили инициативу, и к концу первого тайма сократили разрыв в счете – 2:1. Во втором тайме волчанцы старались не уступать сопернику, но изменить счет игры им долго не удавалось. Только в третьем периоде «Луч» сравнял счет – 2:2. Как отмечают волчанцы, концовка матча прошла в непрерывных атаках «Луча», но вырваться в лидеры им не удалось. Тренер краснотурьинской команды «Факел» Леонид Шардаков состоявшейся игрой не очень доволен. – Для нас это был матч не использованных возможностей, – отмечает Леонид Юрьевич. – Считаю, что у нас в этой игре было преимущество. Но где-то нам просто фатально не везло. Ребята неплохо комбинировали, неплохо играли, но совершили две-три ошибки, благодаря чему и получили забитых два гола в свои ворота. Но команда соперников «Луч» достаточно сильная – ее игроки старше наших, они практически все 2000 года рождения. К тому же «Луч» – это по идее сборная команда трех населенных пунктов – Кальи, Североуральска и Волчанска.
Игры в рамках первенства Свердловской области по хоккею «Золотая шайба» продолжается. В ближайшие выходные в Краснотурьинске состоятся домашние игры. 17 января в 12.00 наши спортсмены выступят против сильного соперника – кушвинской команды «Горняк». А 18 января в 10.00 соперником краснотурьинцев будет «Факел» детско-юношеской спортивной школы Екатеринбурга. Поддержать спортсменов и посмотреть на игры приглашаются все желающие!