Краснотурьинский лыжник победил в первенстве области

26-28 января в Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам на призы "ТиМ Спорт" среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, сообщает федерация лыжных гонок Свердловской области.

27 января краснотурьинец Денис Смаков (тренер-преподаватель М.Н. Ерышов) победил в гонке юношей на дистанции 10 километров классическим стилем. В десятку лучших также вошли краснотурьинские лыжники Иван Резников (6 место), Марк Бетехтин (8), Владислав Лосинский (9).
Среди девушек на дистанции в 5 километров классическим стилем лучший результат из наших спортсменок завоевала Кира Плехова, которая пришла к финишу седьмой.

28 января юноши соревновались на 5-километровой дистанции, преодолевая ее свободным стилем. Денис Смаков финишировал вторым. Илья Назаров был четвертым, а Марк Бетехтин - седьмым.
Среди девушек на дистанции 3 километра свободным стилем восьмой стала Полина Наумова.
В спортивной школе олимпийского резерва сообщают, что Денис Смаков прошел отбор в состав команды Свердловской области для участия в первенстве России.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"