«Маяк» на выезде победил «Арти» в день 240-летия поселка

Занимающий четвертое место в первенстве Свердловской области по футболу ФК «Арти» в субботу, 5 августа, принимал краснотурьинский «Маяк» (до матча находившийся на 8 позиции). Играли команды в праздничный для хозяев день – в субботу отмечалось 240-летие поселка городского типа Арти.

На перерыв команды ушли со счетом 0:1, на 18 минуте ворота хозяев распечатал Артур Миллер. В конце матча «Арти» навалились на наши ворота, но защита в лице Павла Ананьева и Ильдара Фараджова сдержала натиск.
Сработала и замена Павла Русских, главного тренера «Маяка». На 91 минуте Ренат Исламов убежал в контратаку и красивым ударом с левой, нанесенного с угла штрафной площадки, поразил дальнюю «девятку».

– Играли, как и планировали, от обороны, – говорит Павел Русских. – Все молодцы, все бились друг за друга.
Наши взяли реванш за домашнее поражение в начале первенства. В турнирной таблице «Маяк» сохранил девятое место, но приблизился к «Металлургу» из Двуреченска. Теперь разрыв – одно очко.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"