Краснотурьинский «Маяк» не будет оштрафован на полмиллиона рублей. Помогли мэр и председатель думы

Сегодня, 11 февраля, мэр Краснотурьинска Александр Устинов на своей странице в «Вконтакте» известил: ХК «Маяк» не будет оштрафован. 

– Вместе с Председателем городской Думы Светланой Бидонько провели встречу с Президентом Федерации по хоккею с мячом Борисом Скрынником, – сообщает мэр. – Мы пришли к единому мнению, что 500 тыс. рублей штрафа ХК «Маяк» нужно направить на развитие детского спорта в Краснотурьинске и приведение в соответствие с критериям и антитеррористической защищённости стадиона.

Напомним, что «Маяк» оштрафовали на полмиллиона рублей из-за  ухода с поля в матче с уфимским «Кировцом». Краснотурьинцы были недовольны судейством, но спустя несколько минут вернулись на лед и доиграли матч. 

Что касается антитеррористической защищенности, то у стадиона с этим проблемы. Прокуратура Краснотурьинска пока запретила присутствовать болельщикам на матче хоккейной команды. 

По  словам Олега Чернова, главного тренера «Маяк», возможный штраф был бы препятствием на пути к финалу. Даже заняв одно из первых двух мест (критерии пропуска в финал) краснотурьинцы могли лишится решающих матчей из-за неоплаченного штрафа. Сейчас ситуация разрешилась.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27