Краснотурьинский «Маяк» уверенно возглавил таблицу после гостевых побед, отыгравшись со счета 1:5.

18 и 19  января краснотурьинский «Маяк» гостил в Казани, где проводил матчи в рамках первенства высшей лиги по хоккею с мячом с местным «Динамо-2».

Краснотурьинцы в обоих матчах оказались сильнее (2:7 и 5:6). Обе встречи получились на редкость зрелищными. В первой игре «Маяк» проигрывал после первого тайма со счетом 2:1, но во второй половине матча сумел отправить в ворота соперников шесть безответных мячей. Второй поединок получился еще более бесшабашным. После первых 45 минут краснотурьинцы «горели» с неприличным счетом 5:1. Но второй тайм провели ударно, забив пять голов и не пропустив ни одного.

– Большинство из пропущенных нами голов можно назвать нелепыми, необязательными, – говорит главный тренер «Маяка» Олег Чернов. – А вот погодные условия, конечно, оставляли желать лучшего - плюсовая температура не очень-то способствует игре. В перерывах мы поговорили с ребятами, плюс они сами собрались на поле. В итоге наши хоккеисты проявили характер и сумели выиграть.

Сейчас у краснотурьинских хоккеистов перерыв, связанный с чемпионатом мира по хоккею с мячом, который стартует в Швеции сегодня, 21 января. Следующие игры «маяковцы» проведут 8 и 9 февраля в гостях со «СКА-Свердловском».

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"