Краснотурьинский «Маяк» выиграл в Первоуральске после досадного поражения

Андрей Глазер разгоняет атаку "Маяка". Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Краснотурьинские хоккеисты, принимающие участие в первенстве высшей лиги по хоккею с мячом, одержали победу во втором гостевом матче в Первоуральске. Соперником вновь был «СКА- Уральский Трубник — 2».

Днем ранее наши досадно уступили хозяевам поля: дважды ведя с перевесом в два мяча и пропустив решающий гол на 87-й минуте. Тогда счет к финальному свистку судьи был 6:5 в пользу первоуральцев.

А вчера наши хоккеисты не допустили ошибок в обороне и преодолели тяжелые для хоккея погодные условия – шел интенсивный снег. На 14-й минуте Михаил Калистратов отличился голом после углового от Андрея Зеленина. Во втором тайме, спустя 10 минут после перерыва, Андрей Глазер нанес удар из-под защитника. Вратарь соперника не смог среагировать и счет на табло стал 0:2. Именно с таким счетом и победил «Маяк».

Так краснотурьинские хоккеисты поднялись на второе место. Следующий матч — с «Никельщиком» из Верхнего Уфалея, который идет на третьем месте.