12 марта Краснотурьинский политехникум отметил 80-летие со дня образования. Учебное учреждение было основано в 1943 году с целью подготовки кадров для Богословского алюминиевого завода.  

За 80 лет работы политехникум выпустил около 30 тысяч квалифицированных специалистов. Некоторые из них работают на предприятиях Краснотурьинска. В политехе готовят специалистов по 12 профессиям дневной формы обучения и 20 - профессионального обучения. 
— Гостей встречали в фойе, представили мастерские, студию видеозаписи. После прошел торжественный концерт, присутствовали представители всех работодателей, с которыми мы работаем. Пригласили гостей в банкетный зал, где столы были накрыты руками наших студентов, можно было попробовать изумительные горячие блюда и пирожные, приготовленные обучающимися, — рассказала директор политехникума Надежда Ветчинникова
Директор отметила, что главными задачами 12 марта были показ демонстрационного экзамена и реальной жизни учебного заведения. 

— Помощь компании "Полиметалл" позволила закупить студию видеозаписи, в сотрудничестве с ними же мы создали новую площадку по обогащению и отремонтировали столовую. В студии хорошо записывать контент для педагогических работников, которые позволят сохранить свои лекции и использовать их потом в образовательном процессе. Государство ставит задачу – создание медиацентров. Также студенты могут использовать студию во внеурочное время, чтобы записывать видеоролики, подкасты и работать с современными технологиями, — говорит Надежда Алексеевна. 
Выставку творческих работ педагогов и учащихся политехникума оценил глава Краснотурьинска Александр Устинов. Фото: Екатерина Исакова, “Вечерний Краснотурьинск”
Иллюстрация в анонсе: Екатерина Исакова, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных