Краснотурьинцы пополнили копилку областной сборной золотыми и серебряными медалями

Краснотурьинцы пополнили копилку областной сборной золотыми и серебряными медалями
Сборная команда Свердловской области. На групповом фото слева стоит Валерия Полякова, а справа – Егор Кузнецов. Фото предоставлено СШОР.

Кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам, воспитанники краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва Егор Кузнецов и Валерия Полякова на днях поучаствовали во II этапе X зимней Спартакиады учащихся России в Тюмени.

В первый день соревнований лыжники участвовали в гонке классическим стилем: 15 км преодолевали юноши, 10 км – девушки. Егор финишировал пятым, а Лера – второй. Следующим испытание был спринт на дистанции 1400 метров свободным стилем. Лера смогла пробиться в полуфинал соревнований, а Егор попал в финал и победил.

Еще одной спортивной дисциплиной в дни проведения спартакиады стала гонка свободным стилем на десятикилометровой дистанции у юношей и пятикилометровой - у девушек. Здесь наши лыжники завоевали две серебряных медали.

В заключительный день соревнований проводилась эстафета 4x5 км для юношей и 4x3 км для девушек. Егор Кузнецов бежал последний этап и вывел команду Свердловской области на первое место. Валерия Полякова тоже была на последнем этапе, где, уступив тюменской лыжнице Елизавете Бекишевой, пришла к финишу второй.

По итогам соревнований команда Свердловской области заняла первое общекомандное место и отобралась на финал спартакиады, который пройдет в марте в Красноярске. Занимаются Егор и Валерия у тренеров СШОР Михаила Ерышова, Анастасии Рукгабер и Людмилы Салимзяновой.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных