Краснотурьинцы сразились в шахматы на крещенском турнире

УЧастниками турнира стали краснотурьинцы в возрасте от 6 до 78 лет. Фото: Евгений Устюжанинов.

В воскресенье, 20 января, в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского Центра спортивных сооружений прошел крещенский турнир по быстрым шахматам.

Как сообщает инструктор-методист клуба Евгений Устюжанинов, в соревновании поучаствовало 26 человек в возрасте от 6 до 78 лет. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров, где на партию каждому участнику давалось по десять минут.

Первое место с результатом 8 очков занял Вадим Пичкасков, второе место по дополнительным показателям завоевал Иван Солдатов (7 очков), третье место у Кристины Кирьяновой (7 очков). Отметили лучших и в отдельных возрастных категориях. Так, лучший результат среди ветеранов показал Владимир Фридрихович Фаренбрух (6 очков), лучший среди мальчиков – Кирилл Замятин (5 очков), лучшая среди девочек – Ксюша Корнюшенко (5 очков). Всех победителей и призеров наградили призами.

Коллектив шахматного клуба и участники соревнования выражают благодарность директору ООО «Оазис» В.Д. Крану за помощь в проведении соревнования.