Краснотурьинцы стали победителями Кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Пауэрлифтеры Александр Шеряков и его внук Даниил Ефремов привезли кубок и медали с соревнований в Екатеринбурге. Фото: Людмила Шерякова

Тренер по пауэрлифтингу спортивного клуба “Олимп” Александр Шеряков, его внук и воспитанник Даниил Ефремов стали победителями открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

Соревнования состоялись 1 и 2 апреля в Екатеринбурге и прошли в рамках всероссийского спортивного фестиваля "Русская весна - VII”.
Даниил Ефремов стал победителем в дисциплине "Троеборье" среди юношей-любителей в возрасте 0-13 лет и весовой категории 44 килограмма. Юный краснотурьинец установил новый мировой рекорд - по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга (НАП), показав результат в 207,5 килограмм.

- Это третья подряд победа Даниила на этих соревнованиях. Каждый год он улучшает результат, - рассказал Александр Шеряков.
Он также принял участие в соревнованиях и занял 1 места в дисциплинах "Троеборье" и "Становая тяга" среди любителей-ветеранов.
Тренер Шеряков приглашает всех желающих в секцию пауэрлифтинга спортивного клуба “Олимп”. Для детей и подростков до 18 лет занятия бесплатные. Тренировки проходят с понедельника по пятницу - с 17.00 до 19.00, а по субботам - с 11.00 до 14.00.