Самой послушной собакой оказался Мистер Х. Краснотурьинцы участвовали в соревнованиях и конкурсах со своими собаками

Самой послушной собакой оказался Мистер Х. Краснотурьинцы участвовали в соревнованиях и конкурсах со своими собаками
В соревнования по скиджорингу собаки тянули за упряжку лыжников на дистанции 800 метров. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

8 января на стадионе лыжно-спортивного комплекса СДЮСШОР в Краснотурьинске прошло завершающее мероприятие акции «Все на лыжи!». Его участниками на этот раз были не только любители зимнего спорта, но и их четвероногие друзья.

На площадке возле СДЮСШОР проходил конкурс «Самая послушная собака», эстафеты с собаками, конкурс «Ребенок и собака» и соревнования по скиджорингу.

В основном собачьем конкурсе участвовало 15 животных. Оценивала их работу инструктор-кинолог Лариса Галкова. В конкурсе смотрели движение собаки с дрессировщиком и выполнение команд. Участниками стали самые разные собаки: немецкие, средне-азиатские овчарки, китайские хохлатые, папильоны, самоеды, доберманы и другие. Победу отдали папильону Мистер Х Светланы Сабаевой. Второе место заняли североуральцы – пес породы немецкая овчарка Гладиатор вместе с хозяйкой Ириной Загарских. Третье место также отдали Североуральску: немецкой овчарке Максу и ее хозяйке Юлии Собяниной. В эстафетах с собаками и конкурсе «Ребенок и собака» наградили всех участников.

Скиджоринг – это достаточно новый для Краснотурьинска вид спорта, в котором лыжники преодолевали дистанцию 800 метров вместе со своими четвероногими друзьями. Данным видом спорта хоть и предполагается, что спортсмена должна тянуть за собой собака, но на деле получалось и такое, что собаки где-то пытались поменять маршрут дистанции, а где-то просто бежали рядом с хозяином. Но среди пяти участников в данной дисциплине свои три победителя были определены. Первое место занял Тимофей Пастух с лайкой, второе место завоевала Дария Вертипорох вместе с овчаркой, третье место – Ирина Дубовикова вместе с ирландским сеттером.

Как прошли другие мероприятия акции "Все на лыжи" читайте здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27