Краснотурьинцы воспользовались «Пушкинской картой» более 6 тысяч раз

По состоянию на 25 октября, краснотурьинские учреждения культуры по молодежной «Пушкинской карте» посетили 6337 раз. Об этом сообщают в Управлении культуры Краснотурьинска в своей группе «ВКонтакте».

Как сообщают в Управлении, в муниципальные учреждения культуры — ГДК, театр кукол и городские музеи по карте посетили 3350 раз. Также 2769 раз по «Пушкинской карте» купили билеты в кинотеатр, и 218 раз посетили мероприятия в колледже искусств.

Всего же, по данным управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, на территории городского округа зарегистрированы 5453 человека в возрасте от 14 до 22 лет. Половина из них оформила себе «Пушкинскую карту». 


Напомним, «Пушкинскую карту» могут оформить молодые люди от 14 до 22 лет. Проект был запущен с 1 сентября и стал очень популярен. Обладатели карты могут оплачивать билеты на концерты, выставки, киносеансы и экскурсии. Каждый год на карту будет начисляться определенная сумма, которую можно потратить только на покупку билетов на культурные мероприятия. В этом году молодым людям было начислено по пять тысяч рублей. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных