Краснотурьинцы завоевали четыре путевки на первенство России в Иркутск

Краснотурьинская делегация. Фото: Алексей Захаренко
12 краснотурьинских единоборцев из бойцовского клуба «Прайд» в выходные ездили в поселок Балтым, что под Екатеринбургом. Здесь с участием около 200 спортсменов прошло первенство и чемпионат Свердловской области по панкратиону.

По словам тренера наших ребят Алексея Захаренко, краснотурьинцы выступили достойно, хотя «можно было и лучше». Евгений Замятин стал первым, Данил Расковалов – вторым (оба краснотурьинца выступают в одной категории, ребята встретились в финале, выбив всех соперников), Максим Викулов и Евгений Лопаткин заняли третьи места. Именно эти спортсмены будут представлять Краснотурьинск на чемпионате России, который пройдет в первых числах мая в Иркутске.

Кроме того, несмотря на призовые места, не получили путевку на чемпионат РФ ребята помоложе, так как более статусные соревнования проводятся только с 14 лет. И тем не менее это победа - Анна Коробова, Максим Вирт и Данил Михеев завоевали «серебро».