Краснотурьинцы завоевали призовые места на турнире по становой тяге в Серове

Краснотурьинские пауэрлифтеры успешно выступили в Серове. Фото: Анастасия Вараксина

Жители Краснотурьинска, занимающиеся в спортивном клубе "Олимп", успешно выступили на турнире по становой тяге, который 2 марта прошел в Серове.

Становая тяга — это популярное упражнение с отягощением, когда на вытянутых руках поднимаются гантели, гиря или штанга.
"Олимп" представляло 11 пауэрлифтеров, а всего в соревнованиях участвовало 50 спортсменов. Они состязались в трех возрастных категориях - атлеты в возрасте до 20 лет, до 40 лет, свыше 40 лет.
В категории до 20 лет трое краснотурьинцев завоевали призовые места. Егор Калинин стал первым, Андрей Никонов - вторым, а Данил Ефремов - третьим. Данил Иванушкин занял четвертое место.
В категории свыше 40 лет тренер "Олимпа" Александр Шеряков завоевал первое место, а Дмитрий Сарафанов стал третьим.

- Ребята выступили хорошо! Всегда есть к чему стремиться, но результатами довольны. Сейчас готовимся к "Русской весне", эти соревнования пройдут в Екатеринбурге в апреле, — отмечает Александр Шеряков.
Грамотами были отмечены Егор Калинин, Данил Ефремов и Андрей Никонов. Фото: Анастасия Вараксина
Тренер Шеряков приглашает всех желающих в секцию пауэрлифтинга спортивного клуба “Олимп” (улица Октябрьская, 11). Для желающих в возрасте до 18 лет занятия бесплатные.