“Красные флаги" при поиске работы: что во время собеседования вас должно оттолкнуть?

При поиске работы мы часто смотрим на явные преимущества, которые предлагает работодатель. Но за ними можно не заметить факторы, которые должны оттолкнуть. На что нужно обратить внимание на собеседовании? Разбираемся в вопросе.

– При поиске работы действительно важно обратить внимание не только на преимущества предлагаемой позиции, но и на потенциальные "красные флаги", которые могут указывать на нежелательные аспекты работы или компании, – говорит Анастасия Безродина, генеральный директор ООО "Проводник". 

Вот несколько таких "красных флагов", на которые стоит обратить внимание.

1. Недостаток информации о вакансии или компании
Если работодатель не предоставляет достаточно информации о требованиях, обязанностях или даже имени компании, это может быть необычным и вызывать сомнения. Отсутствие прозрачности может указывать на потенциальные проблемы или недобросовестность.

2. Отсутствие ясного карьерного пути
Если работодатель не может предоставить информацию о развитии карьеры в компании и не может объяснить, какие возможности прогресса и повышения заработной платы предлагаются, это может свидетельствовать о недостатке профессионального развития.

3. Плохая репутация компании


Перед собеседованием рекомендуется провести некоторое исследование и узнать о репутации компании. Если работодателя сопровождают отрицательные отзывы, низкая оценка среди бывших сотрудников или проблемы с этикой, это может быть предупреждением о неблагоприятных условиях труда.

4. Негативное отношение или неуважение к соискателю
Если во время собеседования работодатель проявляет недружелюбие, непрофессионализм или неуважительное отношение, это может свидетельствовать о культуре работы, где взаимоотношения оказываются трудными или несбалансированными.

5. Интенсивный или непродуктивный рабочий график
Если работодатель стремится навязать высокий уровень работы и отсутствие баланса между работой и личной жизнью, это может указывать на то, что компания не ценит здоровье и благополучие своих сотрудников.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных