Кто и как поддерживает строителей

По данным Союза «Уральское объединение строителей», в Краснотурьинске около 30 компаний, который занимаются строительством ремонтами. При этом, согласно исследованиям «УОС», 60% этих компаний испытывают трудности и с новыми заказами, и с наличием денег.

«Как отмечают респонденты исследования, причины нехватки оборотных средств заключаются в том, что до 95 процентов денег остается у заказчиков, многие заказчики перешли на постоплату, работают без авансов, а если платят, то с большими задержками», – сообщают в «Уральском объединение строителей».

Решать проблему с нехваткой денег, в Союзе предлагают, например, с помощью льготных кредитов. Как правило, средняя ставка по кредитам для строителей составляет 15%.

«Нам удалось договориться с двумя банками и трейдером о льготах по кредитам и банковской гарантии. Ставки для малого бизнеса около 11%, для среднего – 10%. Для финансирования конкретного проекта ставка порядка 6% по сравнению с обычными 9%. Если говорить о банковских гарантиях, обычно строители платят трейдеру от 2,5 до 7 процентов. Преференции «Дня строителя»: закреплен процент (2 процента), строителям возвращается пять процентов от комиссии трейдера в формате cash back», – комментирует Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных