Кто сильнее: Краснотурьинск или Серов? Баскетболисты провели игры

Спортсмены 2010 г.р. и младше. Фото: Людмила Журавлева.

На днях в Центре спортивных сооружений прошли соревнования по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше и 2010 г.р. и младше в рамках XXX Всероссийского олимпийского дня.

Участниками соревнований стали команда Краснотурьинского Центра спортивных сооружений и команда Серова. Соревнования для обеих возрастных групп прошли в один день. В матче юношей 2002 г.р. и младше победу со счетом 33:11 одержали серовчане. Как отмечает главный судья соревнования Людмила Журавлева, борьба была очень упорная: по ходу матча краснотурьинцы и вели в счете, и проигрывали.

Краснотурьинские баскетболисты 2002 г.р. и млдше. Фото: Людмила Журавлева. – Уже на последних секундах основного времени, забив один штрафной, команда Краснотурьинска свела матч к овертайму, – говорит Людмила Владимировна. – Но в дополнительное время отстоять победу не удалось. Игра получилось интересной: очко в очко, овертайм. Думаю, болельщики не скучали.

В игре баскетболистов 2010 г.р. и моложе победу также одержали серовчане. Счет – 72:66. Как отметила Людмила Журавлева, краснотурьинцам просто немного не повезло, ведь в команде отсутствовал основной игрок.