Квартирник гитарной музыки собрал певцов, поэтов, писателя и гитариста

Февральский квартирник в Центральной городской библиотеке посвятили гитарной музыке. Традиционно темами месяца были мужество, патриотизм, подвиги солдат. Постоянная участница квартирников Тамара Цветкова начала мероприятие с рассказа о краснотурьинских солдатах, которые участвовали в Афганской войне. Наталья Пауль рассказывала, какие песни под гитару пели во времена ее молодости. Она отметила, что в то время любой парень с гитарой был очень привлекателен для девушек, да и сейчас это не изменилось.

На вечер гитарной музыки с гитарой пришел всего один человек – карпинский поэт Александр Никишин. Он исполнял в основном старые песни – «Здесь вам не равнина», «О, гитара, гитара», «Финская летка-енка», «Голубая тайга», «Изгиб гитары» и многие другие. Зрительский зал подпевал исполнителю и аплодировал в такт.

Поскольку февральский квартирник очень близок к международному женскому дню, артисты Нина Мингазова и Константин Савин подготовили танцевально-вокальный номер «Молодой лейтенант», чем покорили, пожалуй, всех зрителей, которых, кстати, присутствовало более 40 человек.

Выступали с песнями и участницы хора ветеранов образования «Зоренька». Несмотря на то, что пели они не под гитару, зато репертуар ими был выбран абсолютно "гитарный" - прозвучали песни «Милая, моя», «От зори до зори» и другие популярные песни, которые поются именно под гитару.

Были и не музыкальные выступления. Например, краснотурьинский начинающий писатель Александр Денисенко представил на суд публики пролог нового романа «Белые пятна» и получил от гостей много хороших откликов. Стихи собственного сочинения и любимых авторов прочли Виктор Малюков, Анатолий Мазин, Галина Белозерова, Елена Классен, студентка КИК Анастасия Субботина и еще одна участница квартирника, представившаяся просто Любой.

Следующий квартирник состоится 28 марта в 17.00. Тема встречи – «Вдохновленные весной!».


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных