Лидерами краснотурьинской велогонки ко Дню физкультурника стали серовчане

В воскресенье, 16 августа, в Краснотурьинске на дороге на газокомпрессорную станцию прошла велогонка, посвященная Дню физкультурника. Ее участниками стал 31 человек из Краснотурьинска и Серова.

Велосипедисты преодолевали расстояния 12,5 км – юноши от 13 до 16 лет, девушки и женщины, 25 км – мужчины старше 17 лет. Самым возрастным участником гонки был 63-летний Валерий Пенигжанин, который справился с дистанцией за 50 минут 4 секунды и финишировал 12 среди 19 спортсменов.

По итогам соревнований в тройки лидеров среди краснотурьинцев удалось выбраться только Кириллу Горбунову, занявшему второе место среди юношей и обошедшего соперника из Серова на 3 секунды. Среди мужчин, представлявших наш город, лучший результат у Константина Манвейлера, занявшего шестое место. Женщин на велогонке было всего четыре. Наталья Стахеева из Краснотурьинска финишировала четвертой.