Ликвидация электролизного на БАЗе: процесс пошел

Первые десять ванн 1 корпуса Богословского алюминиевого завода в Краснотурьинске остановят уже во вторник, 15 ноября. Это означает одно – ОК «РУСАЛ» принял решение по ликвидации 1-4 корпусов на БАЗе.

По неофициальным данным, на первом корпусе всего не менее 130 электролизных ванн, отключать их будут поэтапно: по 10 штук в 3-4 дня. То есть за месяц-полтора первый корпус будет остановлен полностью. После остановки ванн часть работников (а всего их около 150 человек) первого корпуса должна приступить к разбору электролизеров. По словам неофициального источника, еще часть людей руководство завода обещало перевести на 6-ю серию и «раскидать» по оставшимся корпусам.

Последствия решения руководства ОК «РУСАЛ» уже начали сказываться на других предприятиях Краснотурьинска. Работники «СУАЛ-ПМ-Краснотурьинск» (бывший АПК) сообщили в редакцию, что предприятие сокращает свою работу – из-за остановки электролизного производства на БАЗ. В «СУАЛ-ПМ-Краснотурьинск» сегодня трудится 250 человек. «Всех рабочих ознакомили с приказом: с 1 января 2012 года предприятие переходит на односменный график работы», – пишет в письме в редакцию работник бывшего АПК.

По словам Романа Лукичева, представителя компании в Уральском регионе, в 2011 году «СУАЛ-ПМ-Краснотурьинск» работает в соответствии с бизнес-планом. «Производственный план на 2012 год формируется. Поэтому о закрытии предприятия речи не идет», – сообщил «ВК» Лукичев. При этом он допускает, что в следующем году у «СУАЛ-ПМ-Краснотурьинск» вероятно снижение объемов производства в связи со снижением количества заказов. «Прямой зависимости работы ПМ и БАЗа нет», – уверил представитель компании в Уральском регионе.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных