В какой хоккей будет играть команда Краснотурьинска

mayakНовый сезон хоккейная команда «Динамо-Маяк» начнет при полных трибунах, по крайней мере, на это надеется руководство «Маяка». Матчи в грядущем сезоне будут начинаться в более удобное для болельщиков время. Если в прошлом году подавляющее большинство поединков (на которые приходило порядка 200-300 человек) выпадало на будние дни, то в этом половина домашних матчей будут играться в выходные...

Хоккеисты нашей команды приступили к тренировкам 1 августа. Около полутора месяцев спортсмены занимались в тренажерном зале, бегали кроссы, в общем, закладывали необходимый для сезона физический фундамент. А с понедельника, 19 сентября, три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) хоккеисты начали ездить в Серов, где будут тренироваться на искусственном льду. Плюсом по вторникам, четвергам и субботам дважды в день тренировки будут проходить, что называется, «на земле».

– У нас две главные задачи на сезон, – говорит директор и тренер «Динамо-Маяк» Олег Чернов. – Занять максимально высокое место в турнирной таблице и подготовить хоккеистов для московского «Динамо». Не исключено, что во время проведения в конце января чемпионата мира несколько молодых хоккеистов Краснотурьинска отправятся на просмотр в Москву. Кто это, и сколько вообще спортсменов поедет – сказать не могу. Все покажут игры нового сезона.

По регламенту, чтобы выйти в Суперлигу, необходимо одержать победу не только в зональном первенстве, но и занять первые два места в соревнованиях среди победителей зональных этапов по всей стране. Задача – очень сложная, тем более, необходимо соблюсти главное финансовое условие Суперлиги: согласно правилам, бюджет команды должен составлять не менее 60 миллионов рублей.

До этой суммы «Маяку» не хватает несколько десятков миллионов рублей. На сегодняшний день структура бюджета такова: одна половина – это поступления от московского «Динамо», вторая – спонсорская помощь. Среди спонсоров «Маяка» значатся Богословский алюминиевый завод, ЗАО «Золото Северного Урала» и торговый дом «САВИАК». Городские власти за счет бюджетных средств содержат стадион и детско-юношескую спортивную школу.

КСТАТИ

В третий раз детская команда «Маяка» будет принимать участие в соревнованиях международного масштаба – в своеобразном мини-Кубке Мира. «Маяк-96» завоевал это право, став в прошлом сезоне победителем российского первенства.

Соревнования пройдут с 28 по 30 октября в шведском городе Болльнесе. Среди участников KOSA MINI WORLD CUP 2011 три команды из России: краснотурьинский «Маяк», ульяновская «Волга» и кировская «Родина». За победу в юношеском Кубке Мира поспорят всего 17 команд, которые распределены по четырем группам. Соперниками «Маяка» по группе стали шведские команды «Sirius», «Grängesberg» и «Villa Lidköping».

Юные хоккеисты «Маяка» дважды принимали участием в этом турнире. В 1997 году команда стала бронзовым призером (тренер – Николай Кулаев), а в 2004 году – вышла в четверть финала (тренер – Валерий Пеплер).

Молодо – не зелено

Львиную долю (около 90%) хоккеистов «Динамо-Маяк» составляют парни от 17 до 20 лет. С 23 хоккеистами заключены контракты. «Несмотря на молодость, почти все ребята – профессионалы, – говорит директор и тренер команды Олег Чернов. – В новом сезоне постараемся не подвести болельщиков и, скорее всего, не отступим от своих принципов – играть в наступательный, остроатакующий хоккей».

В зональной группе с «Динамо-Маяком» будут играть 7 команд. Игры пройдут по такому графику:

3-4 декабря – «Динамо-Маяк» – «Знамя-Удмуртия»

7-8 декабря – «Динамо-Маяк» – Родина-2»

14-15 декабря – «Динамо-Маяк» – «Строитель»

21-22 декабря – «Родина-2» – «Динамо-Маяк»

24-25 декабря – «Строитель» – «Динамо-Маяк»

14-15 января – «Динамо-Маяк» – «Северский трубник»

28-29 января – «Факел» – «Динамо-Маяк»

31 января-1 февраля – «Северский трубник» – «Динамо-Маяк»

15-16 февраля – «Динамо-Маяк» – «СКА-Свердловск»

18-19 февраля – «Знамя-Удмуртия» – «Динамо-Маяк»

21-22 февраля – «СКА-Свердловск» – «Динамо-Маяк»

25-26 февраля – «Динамо-Маяк» – «Факел»

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27