«Маяк» со «Знаменем»

В активе краснотурьинских хоккеистов уже есть победы

В выходные, 4-5 декабря, стадион «Маяк» взрывался криками болельщиков, пришедших на матчи в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. На льду встречались бронзовые призеры прошлого года ХК «Маяк» и «серебряный» воткинский ХК «Знамя». Первый день соревнований встретил две сотни болельщиков сильным ветром.

До конца матча на трибунах простояли лишь истинные любители хоккея с мячом. Первую в новом сезоне игру наша команда проиграла со счетом 1:3.

– Не хочу никого оправдывать порывистым ветром, но играть в таких условиях ох как непросто, – считает Игорь Красников, заядлый болельщик «Маяка». –  Заставить себя где-то ускориться, где-то резко развернуться, когда мороз обжигает лицо и дерет горло... Наши ребята не уступили в мужественности или характере удмуртским гостям, но ответственность, малый опыт, мандраж, похоже, так и не дали им раскрыться...

На следующий день «маяковцы», словно услышав Игоря, показали совсем другую игру. «Поборемся», брошенное одним из лидеров «Маяка», Александром Колягиным, стало настоящим девизом команды. Настроенные на победу, наши действительно боролись до конца. И результат не заставил себя ждать – вторая игра со «Знаменем» принесла «Маяку» победу со счетом 6:4.

– Команда была как одно целое, не стоит называть чьи-то фамилии, уверен, что игроки сами знают, у кого получилось, а кто чуток не доиграл или поленился, – вспоминает Игорь воскресный матч. – Посмотреть именно такой «Маяк» раньше собирался полный стадион. А всем нам эта игра снова добавила гордости за нашу хоккейную школу.

Итогами матчей доволен и Олег Чернов, директор и тренер ХК «Маяк». «Результат первой игры был ожидаемым, – говорит он. – Ребята были психологически не готовы, переволновались. Меня больше удивил результат второй игры, когда мы выиграли. Этот матч был копией того, что мы сыграли с Воткинском на прошлом первенстве. У них дома. Но тогда мы проиграли...»

В состав «Маяка» входят хоккеисты от 15 до 24 лет. Лишь одному из них – полузащитнику Олегу Чикайде – уже 34 года. В этому году командный состав изменился, несколько хоккеистов ушли. «Костяк команды остался прежним, на игры изменения не будут влиять», – считает Олег Александрович.

Во вторник-среду, 7-8 декабря, на краснотурьинском стадионе прошли еще две игры первенства России. В этот раз соперником «Маяка» была казанская команда «Ракета». Первый матч был отыгран со счетом 8:5 в пользу краснотурьинцев. Второй матч снова стал победным для «Маяка» – 6:4.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных