Максимальная дистанция лыжной гонки "Лыжня зовет" сократилась вдвое. Участвуйте!

9 марта в Краснотурьинске пройдет традиционная лыжная гонка «Лыжня Зовет». Ее проводят уже в 38 раз. Раньше максимальная дистанция лыжной гонки составляла 30 км и проходила через Какву. Но в последние годы соревнования проводятся в лесопарковой зоне города, и максимальную дистанцию лыжники набирали количеством пройденных кругов. В этом году максимальную дистанцию гонки сократили вдвое и теперь она составляет 15 км.

Как говорит начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Дубовиков, сокращение дистанции связано с тем, что на 30 километров выходит с каждым годом все меньше спортсменов, чем это было, когда трасса шла через Какву.

– На 15 км желающих больше будет, – говорит Игорь Михайлович. – Им нужно будет пройти всего два круга - по 7, 5 км каждый.

Как и прежде, максимальную дистанцию 15 км в рамках соревнований предлагают пройти всем мужчинам и юношам старше 17 лет. Путь в 10 км проходят спортсмены 15-16 лет. На дистанцию 7,5 км выйдут только женщины и девушки старше 15 лет. Самый маленький путь в 5 км преодолеют 13-14-летние участники соревнований.

Заявиться на участие в соревнованиях можно до 6 марта. Заявки принимаются в электронном виде на электронную почту olimpschool@bk.ru.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных