Краснотурьинск
-10 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Маленькая Ника почти не верит в чудеса. Давайте это исправим?

Стартовавший еще летом сбор на очередной курс реабилитации в челябинеском центре "Сакура" для пятилетней Вероники Казаковой замер. К началу осени с помощью неравнодушных людей, читателей нашей газеты и пользователей наших групп в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте" для девочки из Волчанска, которую врачи считают очень перспективной - высоки шансы, что Ника практически ничем не будет отличаться от здоровых детей, было собрано 30 500 рублей.  А нужна 221 тысяча рублей. Вероника Казакова и ее мама искренне благодарят всех, кто поддерживает девочку - и добрым словом, и материально. Благодаря вам Ника совсем скоро справится со своими болячками. Фото: семейный архив Оксаны Казаковой Вероника Казакова и ее мама искренне благодарят всех, кто поддерживает девочку - и добрым словом, и материально. Фото: семейный архив Оксаны Казаковой По причине отсутствия денег курс реабилитации, изначально планировавшийся на сентябрь-октябрь, был перенесен на декабрь. Но средств все равно катастрофически не хватает - сегодня в копилке на лечение Ники 57 285 рублей. А еще 17 тысяч из этой суммы могут быть сминусованы...
- Самое крупное пожертвование - 17 тысяч рублей - стало для нас с Никой самой большой радостью в октябре и... самой большой бедой, - говорит Оксана Казакова, мама девочки. - Мы уже было бросились выяснять, кто же такой волшебник, как вдруг позвонили из банка - оказалось, что мужчина перечислил эти деньги по ошибке... Сейчас ждем - подаст ли он в суд, чтобы вернуть деньги. Связаться с отправителем нет возможности, а в банке он тоже не появляется.
А в челябинском центре «Сакура» Нику все еще ждут. Девочка делает большие успехи и с каждым курсом реабилитации продвигается вперед. Поэтому значительные перерывы в лечении очень не рекомендуются. Последняя реабилитация была в центре «Здоровое детство»: конец июля-начало августа Казаковы посвятили лечению, оплатить которое помогали неравнодушные люди и Православная Служба Милосердия. На 2018 год - ведь реабилитация дочери еще понадобится, в идеале 3-4 раза в год - Оксана Казакова уже ищет помощников. Благотворительный фонд "Русфонд" сообщил, что они оплачивают лечение в московском институте медтехнологий и, если столичные медики готовы будут принять Нику на реабилитацию, фонд подключится. Правда, очередь там формируется чуть ли не за год до лечения. В фонде "Помогать легко" согласились оказать помощь - до 30 тысяч рублей. Оксана отправила туда документы. А в благотворительном фонде "Отзывчивые сердца" тоже запросили документы и пообещали поставить Нику в очередь. "К сожалению, многие фонды молчат или отвечают, что прием просьб о помощи закрыт - до августа 2018 года", - говорит Оксана Казакова. Она уже готовит дочь к тому, что вряд ли в декабре Ника поедет на лечение. Девочка расстраивается и грустит - после реабилитации она чувствует себя лучше, но все еще надеется на чудо. В конце концов наступает время Деда Мороза - может быть, мечта и сбудется?
Сбор средств на лечение Вероники Казаковой продолжается. Если вы готовы помочь: карта Сбербанка 4817 7600 5183 1448 (получатель — Оксана Николаевна Казакова). Спасибо всем, кто принимает участие в судьбе этой девочки. Будьте здоровы!
 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-10 °C
$91,98
100,24