Маленькое большое чудо: детскому отделению КЦСОН подарили диван

Маленькое большое чудо: детскому отделению КЦСОН подарили диван
Военные подарили детям яркий диванчик, который наверняка пригодится в повседневной жизни учреждения. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Вчера, 17 декабря, в детском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения, что на улице Карпинского, побывали особые гости - стихийно возникшая волонтерская команда из воинской части поселка Кытлым. Артем Коломниченко, командир взвода роты охраны и разведки, узнал, что в так называемом социальном приюте живут дети - некоторые постоянно, некоторые временно, и вместе с коллегами решил организовать праздник для ребятишек. Самая главная нужда детского отделения - диванчик, на котором ребята могли бы просто сидеть, отдыхать во время игр и занятий. В КЦСОН говорят, что спонсоров на диван сотрудники отделения своими силами искали уже очень давно, но все как-то не складывалось - и вдруг настоящее чудо.
Сладкие подарки стали дополнением к концерту и к дивану. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"- Мы с коллегами узнали, что детям нужен диван, - говорит Артем Павлович, - значит, будет у них диван. Ну и сладкие подарки , конечно, тоже собрали, как без этого. 

Изначально идею Коломниченко поддержали четверо коллег, а в итоге волонтерская бригада выросла до 12 человек. Для благотворителей из воинской части вчерашняя встреча с детьми, которые были очень рады подаркам и особенно яркому новому дивану, тоже стала подарком - так совпало, что 17 декабря отмечался день ракетных войск стратегического назначения, к которому Коломниченко и его коллеги имеют непосредственное отношение. 
Новый диван сразу же опробовали в деле - Артем Коломниченко организовал для детей мини-концерт, и юные зрители удобно разместились на диванчике.
Артем, который живет и служит на Урале 12 лет, убежден, что у каждого ребенка должна быть семья: "Если уж мужчина, что называется, родил ребенка - он обязан его на ноги поднять и дать ему образование. Мне дико и больно видеть, что дети, зачастую при живых родителях, оказываются в приютах, поэтому, конечно, хочется помогать".
Возможно, воинская часть возьмет шефство на детским отделением КЦСОН - будут и в гости приезжать, и к себе пригласят при случае.

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных