«Матч ТВ» вместо финала молодежного ЧМ по хоккею показал старую игру, где Россия победила

Телеканал «Матч ТВ» оказался в центре скандала после того, как вместо финала молодежного чемпионата мира по хоккею показал игру 2011 года. Из-за этого многие телезрители были введены в заблуждение и считали, что Россия обыграла Канаду, тогда как на самом деле наша команда уступила в итоговой схватке со счетом 3:4.

хоккей2.jpgКак пишет Sports.ru, все матчи молодежного ЧМ по хоккею изначально транслировались по «Матч ТВ». Но поскольку Россия вышла в решающие матчи, сетку изменили: и полуфинал, и финал транслировали по «Первому каналу». А «Матч ТВ» в одно время с финальной игрой дал в эфир запись матча молодежного ЧМ 2011 года, в котором Россия обыграла Канаду. Те, кто не знал об изменениях в расписании и привык смотреть трансляции по «Матч ТВ», в итоге решили, что Россия победила.

В числе обманутых оказался даже хоккеист Владимир Тарасенко. Его жена Яна Тарасенко в Instagram сообщила, что Тарасенко 10 минут смотрел хоккей по «Матч ТВ», пока не увидел себя на поле и не понял, что это не тот матч.

После финала болельщики обрушились на телеканал с обвинениями. Зрители возмущаются не только в своих соцсетях, но также закидывают Twitter-аккаунт «Матч ТВ» оскорбительными комментариями и требуют объяснений, почему в эфире шла другая игра.

Напомним, сборная России стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходил в Чехии. В финале российская сборная уступила Канаде.
Иллюстрация в анонсе: Федерация хоккея России / Znak.com

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных