МЧС предупреждает о риске возникновения пожаров в морозы

МЧС предупреждает о риске возникновения пожаров в морозы
Сотрудники ОНД проводят профилактические рейды в частном секторе. Напоминают о правилах пожарной безопасности. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Краснотурьинска (ОНД, бывший Госпожнадзор, – прим. ред.) предупреждает горожан об увеличении риска возникновения пожаров в морозы.

В большинстве случаев причиной возгораний в сильные холода становится нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.
– Инспекторы государственного пожарного надзора еженедельно проводят профилактическую работу с населением, уделяя особое внимание гражданам, входящим в группу риска – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Сотрудники МЧС проводят инструктажи по соблюдению противопожарного режима в быту, напоминают правила эксплуатации отопительных приборов, электрооборудования, выдают листовки, в которых подробно изложены требования пожарной безопасности, – рассказал начальник ОНД Илья Гринвальд.

Чтобы избежать возникновения пожара, сотрудники МЧС рекомендуют: не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений; не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания; не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, не доверять детям следить за ними.
Соблюдение этих простых правил предосторожности сохранит жизни, здоровье и имущество горожан, уточняют в МЧС.
Напомним, синоптики прогнозируют крепкие морозы на севере Свердловской области. Сегодня утром в Краснотурьинске было больше 30 градусов мороза. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных