МЧСовцы предупредили асоциальных горожан

МЧСовцы предупредили асоциальных горожан
Фото: предоставлено МЧС

В Краснотурьинске сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы с начала марта проводят акцию «МЧС –  за здоровый и безопасный образ жизни». В первую очередь профилактическую работу провели с 17 гражданами, ведущими асоциальный образ жизни. 

По словам инспектора отдела Натальи Соколовской, этим горожанам напомнили, что алкоголь и сигареты не только вредят здоровью, но могут стоить и жизни. 

 – Небрежность в обращении с огнем, в том числе при курении, является одной из самых распространенных причин бытовых пожаров, – говорит Наталья. –  Возгорания, вызванные курением, приводят к наибольшему количеству смертей. Такие пожары – самые распространенные. Почти все пожары от сигареты «сопровождаются» алкоголем, и схема одинакова – выпил, закурил, уснул.

В семьях, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, особый акцент сделали на то, чтобы не допустить детской шалости с огнем, а для этого, в первую очередь, нельзя оставлять спички и зажигалки на виду.

Также хозяевам «асоциальных» домов указали на имеющиеся нарушения в их жилье и на придомовой территории, вручили памятки.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных