Мэрия Краснотурьинска озаботилась безопасностью на воде

Об этом гласит очередное постановление городской администрации. Документ называется "Об утверждении плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2024 году".

В частности, до 14 мая следующего года у водоемов, у которых отдыхают краснотурьинцы, предстоит установить знаки «Купаться запрещено». Знаки должны появиться, в том числе по обеим сторонам Турьи.
Запрещающие купание знаки и раньше устанавливались, например, на берегу городского пруда. Но они не мешали горожанам купаться...
Поисково-спасательному отряду рекомендовано организовать дежурство в начале купального сезона. А полиции - патрулировать места массового отдыха людей.
Также до 1 ноября 2024 года в местах возможного выхода на лед необходимо смонтировать знаки «Выход на лед запрещен».

В прошлом году "Вечерка" писала, что из 40 проб воды, отобранных из краснотурьинского водохранилища, неудовлетворительной была только одна.
– Несоответствие пробы выявлено по химическому потреблению кислорода. Говоря проще, это показатель органического загрязнения. Необходимо провести очистку водоема, береговой зоны, чтобы меньше органики попадало в воду. Это могут быть стоки из приусадебных участков, кто-то, может быть, что-то выбросил, может быть в воде присутствуют тела мертвых животных,говорил тогда начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных