Мэрия планирует привлечь к уборке города 5 тысяч краснотурьинцев

Мэрия планирует привлечь к уборке города 5 тысяч краснотурьинцев
Традиционно чиновники мэрии также выходят на уборку территории на бульваре Мира. Фото: Михаил Бобков, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Уже сейчас чиновники администрации Краснотурьинска озадачились вопросами проведения осенних субботников в городском округе. Согласно постановлению главы города Александра Устинова, мероприятия по наведению чистоты должны пройти с 25 сентября по 24 октября. 

Вопросы грядущего субботника обсуждались на прошедшем вчера, 6 сентября, заседании совета директоров предприятий, учреждений и организаций Краснотурьинска.
- В период проведения санитарных дней по уборке городских территорий и населенных пунктов городского округа планируется участие 104 предприятий и учреждений с привлечением 5 тысяч человек, — сообщил собравшимся начальник Управления по ЖКХ транспорту, связи и муниципальному контролю мэрии Сергей Трифонов.
По его словам, для координации работ по санитарной уборке в мэрии организован штаб, под руководством заместителя главы администрации Александра Катаева

В администрации уточняют, что вывоз собранного на субботниках мусора будет осуществляться региональным оператором по обращению с ТКО - компанией “Рифей”. Для организаций, сотрудники которых примут участие в наведении чистоты, эта услуга будет бесплатной.
Как сообщала “Вечерка”, за время весенних субботников, проходивших с 1 апреля по 12 мая, с улиц города и поселков на полигон было вывезено более 262 тонн мусора или 108 самосвалов. По этому показателю Краснотурьинск оказался в лидерах среди городов Северного управленческого округа.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных