Мэрию Краснотурьинска оштрафовали на 210 тысяч рублей

Накануне в краснотурьинском городском суде рассматривалась жалоба мэрии на постановление мирового судьи. Сотрудники администрации были недовольны, что на нее наложили штраф в 210 тысяч рублей.

Мировой суд оштрафовал администрацию Краснотурьинска по протоколам ГИБДД. Полиция выявила несколько нарушений в содержании дорог:

  • на искусственных неровностях ул. Клубная, 16, ул. Попова, 73, ул. Попова, 76, ул. Октябрьская, 26  отсутствовала горизонтальная дорожная разметка;

  • на регулируемом перекрестке и пешеходных переходах на ул. Октябрьская – ул. Ленинского Комсомола, отсутствовали дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 («Пешеходный переход»);

  • отсутствовала (изношена) горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 «зебра» на пешеходных переходах на ул. Ленина – ул. Чапаева, ул. Чапаева, 15, ул. Клубная, 18, перекресток ул. Ленина – ул. Клубная, ул. Октябрьская – ул. Фурманова, ул. Октябрьская, 52, ул. Советская, 1 перекресток ул. Жукова – ул. Ключик.

Мэрия города настаивала, что ответственность за все нарушения несет подрядчик (разметкой занимается  МУ «Управление ЖКХ»), но краснотурьинский городской суд решил: наличие МУ «УЖКХ» не освобождает администрацию городского округа Краснотурьинск от исполнения обязанностей по содержанию автомобильных дорог, а также от контроля за деятельностью созданного специализированного учреждения.

Краснотурьинский городской суд оставил жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных