Место, где отдыхает душа

Безумный водоворот различных дел понемногу отпускает меня, давая возможность рассказать о недавней воскресной прогулке в лес. ...Декабрь только вступил в свои права, радуя теплыми днями, светлыми и радостными. Этот учебный год вообще начался с удивительных приключений –  участие в городских проекта и конкурсах плакатов, знакомства с хорошими людьми. И моя группа решила пойти в лес в ближайшие выходные, чтобы набраться сил перед сессией, экзаменом и просмотром. Декабрьское селфи нашей компании. Это был замечательный день!  Фото: предоставлено Аленой Лучниковой Декабрьское селфи нашей компании. Это был замечательный день! Фото: предоставлено Аленой Лучниковой Распределив обязанности, мы договорились встретиться на краснотурьинской лыжной базе, но в итоге впятером влезли в машину куратора и направились прямиком до места встречи. Припарковавшись у лыжной базы, мы выгрузили вещи из багажника и вслед за Сергеем Ивановичем, нашим куратором, пошли в сторону леса. Он еще за несколько дней до этой вылазки, когда мы только обсуждали поход, рассказывал нам о новой поляне в лесу. Шли мы долго, километр или два точно, но это того стоило. На месте уже отдыхали ученики и преподаватели школы №23. Поляна хоть и новая, но, похоже, быстро становится популярной. Люди все подходили и подходили, приветствовали друг друга, делились новостями, и в какой-то момент мне показалось, что мы попали в некую штаб-квартиру любителей активного отдыха. Пока куратор колол дрова вместе с остальными мужчинами, мы с девчонками катались с горки, играли с псом хаски по имени Якут и фотографировались около снежных фигур и деревянных резных столбов. Снежные львы, обезьяны, Дед Мороз и Снегурочка, деревянные филины, коты и вороны, чучело Масленицы, избушка Бабы Яги – все это какой-то фантастический мир... Это место напомнило мне о детстве, о походах в лес семьями, о лепке снеговиков и о приближении самого волшебного и дружного праздника зимы – Нового года.  
«Юрина поляна» удивила меня не только красотой построек, но и бережным отношением ее посетителей. Все было в целости и сохранности, ни одного следа от предыдущих компаний, нет мусора, что очень порадовало. Приятно было узнать, что есть порядочные люди, с уважением относящиеся к чужому труду.  
Пока одни ели сосиски с хлебом, пекли на углях картошку в фольге и пели под гитару песни, другие играли в футбол. Я побывала везде: впервые в жизни получила удовольствие, пиная по мячу,  – забила гол! Пела песни со всеми и чувствовала, как отдыхает душа. Да, я не знала большую часть людей вокруг; да, это место видела впервые в жизни, но это ли важно? Главное таилось в смехе сталкивающихся во время игры футболистов, в тишине леса вокруг, в потрескивании костра и мягком голосе запевалы. Ни разу не пожалела,  что все же решила пойти в лес. Мысль о том, что отдыхать с пользой и комфортом можно и у нас, пришла внезапно. И правда – бывает, что буквально в двух шагах от тебя есть удивительные места и маршруты. На обратном пути мы по очереди ехали на снегокате, снимали видео, и думаю, каждый из нас был благодарен нашему куратору за хороший выходной. Зимний воздух, теплая компания, костер, музыка и подвижные игры – трудно придумать что-то лучше.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных