Министр здравоохранения Свердловской области подал заявление об отставке

Один из старейших министров Свердловской области – глава министерства здравоохранения Аркадий Белявский – ушел в отставку, сообщил поздним вечером 9 мая Znak.com, ссылаясь на собственный источник информации. По данным информагентства, он написал заявление по собственному желанию. Аркадий Белявский руководил министерством здравоохранения с 2009 года. Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU Аркадий Белявский руководил министерством здравоохранения с 2009 года. Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU Мобильный телефон министра вчера вечером был выключен, однако источник Е1.RU в правительстве области эти данные подтвердил, уточнив, что с 6 мая 59-летний Белявский вышел на пенсию. Аркадий Белявский стал министром здравоохранения в 2009 году, когда Свердловской областью руководил Александр Мишарин. Губернатор Куйвашев сохранил его полномочия. Совсем недавно министр Белявский давал E1.RU эксклюзивное интервью, когда в Екатеринбурге открывали Центр позитронно-эмиссионной томографии. Напомним, на днях кабинет министров Свердловской области лишился еще одного серьезного игрока: глава Министерства управления госимуществом Алексей Пьянков был арестован по подозрению в крупной взятке.
Аркадий Белявский был назначен министром здравоохранения в декабре 2009 года еще при прежнем губернаторе Свердловской области Александре Мишарине. В 2012 году, когда регион возглавил Евгений Куйвашев, Белявский сохранил свою позицию в правительстве, хотя его работа в министерстве постоянно сопровождалась критикой со стороны недоброжелателей.
Последнее время в регионе часто звучала критика оптимизации системы здравоохранения, в частности, на заседаниях Заксобрания депутаты не раз передавали жалобы врачей на низкие зарплаты, а пациентов — на плохие условия лечения. Кроме того, по сведениям Znak.com, в последнее время в ведомстве Белявского проверку проводили надзорные ведомства.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27