"Молодая мама - 2015" в Краснотурьинске: выбери свою "Звезду интернета"

1153
Городской конкурс «Молодая мама» пройдет в Краснотурьинске в четвертый раз. В этом году заявки подало рекордное количество участниц – 20 человек. После предварительного отбора осталось десять. Состоится мероприятие в городском дворце культуры уже в ближайшую субботу, 28 ноября, в 15.00. Но поддержать участниц горожане могут заранее. Параллельно проходит несколько голосований, где горожане выбирают понравившуюся участницу. В первом голосовании необходимо отправить СМС с номером участницы на короткий номер 4477. Второе проходит в группе «УГМК-Телеком» в социальной сети «Вконтакте». Отдавать свои голоса за участниц можно до 12.00 27 ноября. Также свою «Звезду интернета» выбирают читатели «Вечернего Краснотурьинска» – голосование проводится на сайте krasnoturinsk.info до 16.00 27 ноября. Сегодня мы предложили участницам конкурса поделиться своими воспоминаниями о том моменте, когда они осознали: "Я – мама!". Александра Пивашева и дочь Василиса. Фото: Елена Костина. Александра Пивашева и дочь Василиса. Фото: Елена Костина. № 1. Александра Пивашева Я, действительно, очень молодая мама. Родила в 17 лет. Осознание ко мне пришло через двое суток, когда мне принесли дочку. Дело в том, что она родилась недоношенной, восьмимесячной, и ее сразу унесли. Когда я увидела Василису, поняла значение выражения "переполняет любовь". Думаю, все мамы чувствуют это буквально на физическом уровне.
Елизавета Бегетнева и дочь Каролина. Фото: Елена Костина. Елизавета Бегетнева и дочь Каролина. Фото: Елена Костина. № 2. Елизавета Бегетнева Я поняла, что я мама, сразу, как только узнала о своей беременности. Мне было 18 лет, я еще училась техникуме. Хоть я и была совсем юной, страшно не было, напротив, я была очень рада. Окружающие сомневались, справлюсь ли я, но я даже внимания на это не обращала, была уверена в себе. Беременность проходила легко, мне все нравилось, было очень любопытно – а что там дальше? Когда родила, конечно, я изменилась, даже сон стал другим – чувствовала каждый шорох, каждое движение...
  Елена Казанцева и Варвара и Степан. Фото: Елена Костина. Елена Казанцева и Варвара и Степан. Фото: Елена Костина. № 3. Елена Казанцева Во мне всегда были материнские чувства. Мне даже кажется, что я с ними родилась. Я всегда очень любила детей и поэтому, когда узнала, что беременна, сразу и стала чувствовать себя матерью. Хотя когда я родила, мне был всего 21 год. Это неповторимое ощущение, когда тебе на грудь кладут маленький комочек, когда смотришь на него и понимаешь, что это твое и скоро он скажет «мама».
Галина Горшкова и дочь Полина. Фото: Елена Костина. Галина Горшкова и дочь Полина. Фото: Елена Костина. № 4. Галина Горшкова Я поняла, что я стала мамой уже во время беременности. Я была на шестом месяце, а моя дочка толкалась, и я разговаривала с ней, успокаивала. Я чувствовала, что мы связаны навсегда. Мне тогда было 20 лет. Мы с мужем хотели ребенка, радовались, когда узнали о беременности, ждали... Токсикоза у меня не было, но были другие проблемы – мы переживали, что дочка родится раньше срока. Но повезло – она родилась на 42-й неделе. Когда после взвешивания дочку положили на пеленальный столик, я увидела, как она хлопает глазками. И я поняла, что это – счастье.
Татьяна Онищук и Алексия и Владислава. фото: Елена Костина. Татьяна Онищук и Алексия и Владислава. фото: Елена Костина. № 5. Татьяна Онищук Пожалуй, я поняла, что стала мамой, когда после родов мне на живот положили ребенка – мою старшую дочь Алексию. Мне тогда было 23 года. Чувства в этот момент – неописуемые. Я испытала счастье, гордость и любовь – невероятный всплеск эмоций! Моя беременность стала большой радостью. Рожать было легко, вместе со мной в этот момент был муж. Он был моей поддержкой и придавал уверенности.
Эллана Гришина и дочь Алиша. Фото: Елена Костина. Эллана Гришина и дочь Алиша. Фото: Елена Костина. № 6. Эллана Гришина Я сразу поняла, что я – мама. Еще даже не сделав тест, не подтвердив беременность у врача, я внутренне знала, что жду ребеночка. Родила в 30 лет. Впервые увидела своего ребенка, когда на сроке 16 недель проходила УЗИ 5D в Екатеринбурге, – увидела личико, ручки, ножки, мне показали, как малыш сосет палец. Мы с мужем хотели девочку и вдвойне обрадовались, когда узнали, что у нас родится дочь...
Анастасия Киржой и дочь Сабрина. Фото: Елена Костина. Анастасия Киржой и дочь Сабрина. Фото: Елена Костина. № 7. Анастасия Киржой Мы очень долго мечтали о ребенке. Муж хотел дочку. Так и вышло. Я почувствовала, что стала мамой, сразу, как только узнала о беременности. Имя Сабрина мы выбирали вместе с мужем. Беременность протекала хорошо, и в роддом супруг со мной отправился. Роды проходили в Оренбурге – в тот период мы приехали в гости к дедушке из Челябинска. Я отдыхала после кесарева, поэтому первым новорожденную дочку увидел муж.
Татьяна Кротких и дочь Ксения. Фото: Елена Костина. Татьяна Кротких и дочь Ксения. Фото: Елена Костина. № 8. Татьяна Кротких Я стала мамой в 18 лет. Осознание этого чуда пришло сразу. Почувствовала себя мамой, еще когда беременной ходила. Я очень ждала рождения на свет своей первой дочки, а сейчас их у меня уже две. Беременность наполняет женщину счастьем и радостью. Это прекрасное время! А когда я родила, мой мир и я сама изменились сразу же, в тот же момент. Появилось чувство ответственности.
Татьяна Козловских и Станислав. Фото: Елена Костина. Татьяна Козловских и Станислав. Фото: Елена Костина. № 9. Татьяна Козловских «Быть мамой – это счастье. Быть мамой двоих детей – счастье вдвойне, – говорит Татьяна, – это ежедневный труд, который оплачивается улыбкой, искренним смехом и словами: «Люблю тебя, мама, до Луны и обратно…»
Елена Кирьянова и София. Фото Елена Костина. Елена Кирьянова и София. Фото Елена Костина. № 10. Елена Кирьянова Я рожала в 19 лет. Роды были очень тяжелыми, но это не помешало мне осознать момент. Ко мне поднесли дочку, я увидела ее, успокоилась, выдохнула и сразу уснула. Я очень хотела, чтобы у меня родилась дочка, моя принцесса. Когда я пошла на второе УЗИ и мне сообщили, что у меня действительно будет дочка, я расплакалась.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных