На квартирнике в библиотеке говорили о мистике

На квартирнике в библиотеке говорили о мистике
Встреча проходила при свечах. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

В четверг, 25 октября, в центральной городской библиотеке Краснотурьинска прошел квартирник. Пришло 20 человек. Тем встречи было несколько. Горожане подготовили выступления на свободную тему, к 100-летию комсомола и в честь праздника Хэллоуин.

Встреча проходила за круглым столом при свечах в старинном подсвечнике, зашторенных окнах и с разнообразными гостями.


Елена Пакос читала собственные стихи об Игоре Талькове, творчество которого стало для нее своеобразным толчком к тому, чтобы начать собственное стихосложение. Виктор Малютин прочитал стихи к 100-летию образования комсомольской организации, Валерия Шубина очень трогательно прочитала стихотворение Лебедевой «Люди просто люди», а Анатолий Мазин прочитал печальное стихотворение про котенка. 

Некоторые участники, не договариваясь, подготовили выступления, посвященные Краснотурьинску. Стихотворение о городе детства прочитал Виктор Малюков и спела трогательную песню Индира Надеждина. Индира также исполнила под гитару еще две песни – «Ангел души твоей» и «Я не ревнивая». Как призналась певица, мысли, воплощенные в стихах и песнях, у нее становятся реальностью, с этим согласились и многие присутствующие.


В хэллоуинском образе на квартирник пришел всего один человек – Виктория Плаксина, принявшая на себя образ кошечки. Разговоры на квартирнике были посвящены мистике, гости мероприятия рассказывали случаи из жизни, с которыми сталкивались. Поговорили и об истоках праздника Хэллоуин, посмотрели фотографии гримов, созданных для фотосессиий в Краснотурьинске, послушали, как подобное можно воплотить самим. Послушали и небольшие страшные истории с долей черного юмора. Завершить же встречу решили на позитивной ноте – выступлением Ольги Палагиной, исполнившей песни «Невидимка» и «Я скучаю по тебе».

– Я считаю, что квартирник получился интересным и необычным, – говорит библиотекарь Ирина Быкова. – Очень понравился такой формат общения за круглым столом. Обстановка сложилась непринужденной, слегка загадочной и мистической.

Следующий квартирник состоится 29 ноября в 17.00. Посвящен он будет творчеству И.С. Тургенева.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных