На операцию девочке из Волчанска нужно всего 35 тысяч рублей. Помогите!

Пятилетняя Вероника Казакова из Волчанска, которой в феврале прошлого года, жители Краснотурьинка, Карпинска, Волчанска, Серова и Североуральска, помогли собрать 94 тысячи рублей на шведский ортез, снова нуждается в помощи. Тогда этот специальный аппарат помог малышке, с рождения страдающей ДЦП, увереннее встать на ножки и испытывать меньше болей при ходьбе. Вероника ждет вашей помощи. Девочка преодолела уже так много, что сейчас остаться без операции, которая откроет большие перспективы для дальнейшего лечения и реабилитации, было бы просто страшно. Фото: личный архив семьи Казаковых Вероника ждет вашей помощи. Девочка преодолела уже так много, что сейчас остаться без операции, которая откроет большие перспективы для дальнейшего лечения и реабилитации, было бы просто страшно. Фото: личный архив семьи Казаковых Внешне Вероника выглядит как совершенно здоровый ребенок. Но это - обманчивое впечатление. Список диагнозов малышки - внушителен: органическое поражение головного мозга, синдром ДЦП, спастическая диплегия, дизартрия, астено-невротический синдром. Как следствие, нарушение осанки, укорочение правой ноги на два сантиметра, нарушение двигательной активности на фоне органической патологий центральной нервной системы и другие сопутствующие, очень специфические проблемы. За последний год Вероника и ее мама Оксана, которая с самого рождения девочки все силы и время посвящает лечению и реабилитации дочери, сделали невероятно много.
Зима-весна-2016: сборы и приобретение ортеза. Май-2016: курс лечения в НПЦ "Бонум" - вибромассаж, ЛФК, озокеритовые аппликации, укутывающее одеяло, занятия в сенсорной комнате и на различных тренажерах, занятия на аппарате РТ-600. Июнь-2016: самостоятельно проводили сборы для дальнейшей реабилитации. Нужно было собрать 238 500 рублей - удалось лишь 66 710 рублей. Июль-2016: частичная  реабилитация в МЦ "Здоровое Детство".
  - У дочки была положительная динамика, - рассказывает мама девочки, Оксана. - После реабилитационных мероприятий Вероника научилась самостоятельно подниматься и спускаться на пять ступенек без опоры, стаба более уверенно ходить, меньше падать. Врачи научили нас правильно выполнять многие упражнения, и мы постоянно занимались этим дома. Но потом Вероника заболела - банальные простуды, что обусловлено ее слабым иммунитетом, и снова шаг назад. Все маленькие, но такие важные победы малышки над собой обнулились. Но врачи считают, что опускать руки нельзя - девочка перспективная, продолжать реабилитацию необходимо, тем более что она так хорошо на нее откликается. Очередной курс реабилитации был запланирован на 12 декабря прошлого года. Счет - на сумму 63 тысячи рублей. В соцсетях родители девочки открыли сбор средств, обращались в разные фонды, но почти везде - отказ: огромные очереди, слишком много обращений от мам с детьми, страдающими ДЦП... "Собрать деньги удалось чудом, - говорит Оксана. - В один прекрасный день - звонок из православной службы милосердия, из Екатеринбурга, куда в начале 2016 года я отправляла документы на Веронику. Тогда нам не могли помочь, но поставили на очередь. И вот - в самый нужный момент - наша очередь подошла". Сейчас на руках у мамы девочки еще два счета:  92 600 рублей в "Здоровое Детство", 163 600 рублей - счет за реабилитацию в центре "Сакура". По первому счету Оксана собрала пока 4,5 тысячи, по второму - отправила документы в благотворительные фонды.
- Проблема сейчас в том, что врачи-неврологи не могут указывать в выписках, какие конкретно реабилитационные курсы рекомендовано пройти, тем более рекомендовать какой-то центр. А фонды не принимают документы без рекомендаций: счет должен соответствовать назначенным процедурам от врача. Замкнутый круг, и личных денег не хватает на все...
Оксана говорит, что окружающие часто считают, будто мамы таких детей сидят себе дома и ждут, когда на карточку начнут поступать деньги. "Это очень обидно слышать, - расстраивается женщина. - Не объяснить словами, через что приходится проходить, пытаясь помочь своему ребенку. Лично обращаешься и к чиновникам, и к предпринимателям - в буквальном смысле христарадничаешь. Очень часто отказывают. Кто говорит, мол, болезнь несмертельная - и так проживет, кто - "лучше собачкам помогу"..." schet2 shcet Сегодня у Вероники отчаянное положение. Операция по методу Ульзибата, что, как надеются врачи, поможет девочке полноценно встать на ноги и станет прорывом в ее реабилитации, назначена на 5 марта. Стоимость - всего 35 тысяч рублей! Но именно это, видимо, отталкивает потенциальных помощников - сумма небольшая, сами справятся. Семья Вероники не справляется. И времени почти нет.
Перечислить посильную сумму на операцию девочки можно на карту Сбербанка: 4276 8160 3421 7362 (получатель - Оксана Николаевна Казакова). 
  - Вероника по-прежнему ходит в обычный детский сад, ей нравится общение с детьми, - рассказывает Оксана о своей младшей дочери. - Правда, часто расстраивается и плачет, потому что у нее не все получается, как у здоровых деток. Во время занятий (особенно на физкультуре) со многими заданиями она просто не справляется, очень быстро устает. Хорошо, что дети и воспитатели возле нее - настоящие люди, во всем помогают, поддерживают. Вероничка уже начинает осознавать, что она не такая, как все. И мне бы очень хотелось, чтобы мир был добр по отношению к ней...
Семья Вероники открыта для всех, кто помогает им бороться с недугом дочери. Вы можете изучить документы в группе помощи Веронике в соцсетях, полистать фотографии Веронички, узнать все о ее лечении. Спасибо за помощь!
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных