На памятном знаке военным морякам появились табличка и якорь. Краснотурьинцы обсуждают

На памятном знаке военным морякам появились табличка и якорь. Краснотурьинцы обсуждают
Так выглядит памятник военным морякам, временно установленный на набережной в Краснотурьинске. Фото: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"

Вчера, 20 июля, читатели сообщили в редакцию "Вечернего Краснотурьинска", что к каменной глыбе, избранной основой для памятного знака, посвященного военным морякам, прикрепили табличку с надписью "С нами Бог и Андреевский флаг" и якорь.  

Читатели аккаунтов "Вечерки" в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и мессенджере Telegram обсуждают вид памятного знака. 
- Просто ужас!!! Я даже не про эстетику и здравый смысл. Какой кретин придумал острые крюки в месте отдыха людей??? Там и дети гуляют, и на самокатах ездят, и свадьбы проходят... Просто молодежь залезть попробует. Каким местом думают, — возмущается Mary Bagins.
- Тоже про это подумала первым делом. Маленькие дети могут запнуться и прилететь в этот край острый. Нужно, наверное, предусмотреть какое-нибудь ограждение. Ну, хотя бы той же цепью вокруг мемориала. А так, очень красиво и здорово, — считает Инна Гринцевич.
- Хулиганы стекло разобьют, табличку выдернут. А слабо установить флагшток с настоящим флагом? А булыжник там к чему? — интересуется Людмила Иванникова.
- В Карпинске стоит такой же памятник и еще ни один ребенок не пострадал. Надо просто, чтобы родители объяснили детям, что лазить по нему опасно. А так все очень хорошо сделали, — отмечает Роман Хрипунов.
- Я один сейчас подумал, что в нем много метала и молодые его по-любому утаранят всеми силами, — улыбается пользователь под никнеймом "Никита-И-Ксения Петровы".
- К чему это? Краснотурьинск портовый город? — недоумевает Леша.
- Дети и на площадке пораниться могут. Делают для людей и памяти, а все не нравится, — пишет Марина Алексеева.
- Делали очень красивые фотографии, проходили свадьбы с аркой. Сейчас посередине воткнули... Конечно, должен быть памятник, обязательно! Но не здесь, — считает Елена Волкова.
- Спасибо тем, кто осуществил мечту моряков! Моряки давно хотели, чтобы он был. Еще Толик боцман о нем говорил. Потом Женя Бизяев. Царство небесное им. Аленочка Бизяева продолжила дело мужа. И вот теперь у нас в городе есть такой памятник морякам. У меня брат моряк и я каждый год в день Военно-морского флота фотографирую наших моряков. Думаю, что место выбрано подходящее. Он здесь смотрится - островок, речка, памятник морякам! В общем большое спасибо тем, кто осуществил мечту моряков и кто его установил! — признается Просто Елена.

- Ждем памятник воинам танкистам, артиллеристам и летчикам, — пишет Наталья Умрихина (Шарикова).
Пресс-секретарь администрации Краснотурьинска Анна Загирова сообщила, что памятный знак еще не закончен. Рядом появится площадка для возложения цветов. Пройдет благоустройство. В ближайшее время появится ограждение.
Торжественное открытие планируют провести в День военно-морского флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году праздник выпадает на 30 июля.
Так выглядит памятник военным морякам, временно установленный на набережной в Краснотурьинске. Фото: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"
Напомним, поставить памятный знак военным морякам в Краснотурьинске хотел Евгений Бизяев, погибший в ходе специальной военной операции. Многим горожанам Евгений был известен как активист и организатор ежегодных акций ко Дню морской пехоты. 
В Заречном районе знак установлен временно. После его перенесут на территорию мемориального комплекса воинам срочной службы, что на Бульваре Мира. Комплекс ожидает реконструкция, в результате которой его территория будет расширена, появятся памятные знаки основным родам войск. В том числе - и морякам.
Елизавета Корпан, Андрей Клейменов, "Вечерний Краснотурьинск".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных