На покупателях должны быть маски. Роспотребнадзор усилит контроль в сетевых магазинах

На покупателях должны быть маски. Роспотребнадзор усилит контроль в сетевых магазинах
Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

Согласно протоколу заседания оперативного штаба, вчера 24 сентября, выложенному на сайте мэрии Краснотурьинска. Василию Патласову, заместителю начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора предписано усилить контроль соблюдения мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Роспотребнадзору следует предпринять меры к недопущению обслуживания посетителей без средств индивидуальной защиты (защитных масок) в крупных торговых сетях (магазинах) «Магнит», «Монетка», «Пятерочка», «Светофор» и т.д., расположенных на территории ГО Краснотурьинск.

Как говорит Анна Загирова, пресс-секретарь главы, если покупатель будет без маски, то отвечать следует ему, а не торговой точки. Задача Роспотребнадзора в этом случае – обязать не продавать товар «безмасочным» покупателям.



Стоит отметить, что объявления о том, что нужно носить маски, висят и так в каждой торговой точке, но далеко не все покупатели следуют правилам. Но все зависит от руководства и сотрудниках федеральных сетей. Например, в конце мая «Красное и белое» пускали не более нескольких человек в свои магазины, при этом ношение маски стало обязательным – на входе дежурил сотрудник магазина. Аналогичные объявления были и в других федеральных сетях, но там к покупателям без маски относились и относятся лояльнее.   



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных