На ремонт участка улицы Микова планируют потратить около 3 миллионов рублей

На ремонт участка улицы Микова планируют потратить около 3 миллионов рублей
Дорога на улице Микова в восточной части грунтовая. Здесь и машинам не удобно ездить, и пешеходам ходить. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

Проезжая часть улицы Микова в районе домов №№ 92, 98 по улице Ленина уже не первый год беспокоит горожан, проживающих в восточном районе. Среди претензий, которые высказывают жители, – неудовлетворительное состояние дорожного полотна.

Дело в том, что улица Микова имеет асфальтовое покрытие вплоть до дома № 15 по улице Клубной, а дальше переходит в грунтовку. При этом возле дома № 92 по улице Ленина уже не первый год - достаточно внушительные ямы. В дождливую погоду ямы заливает водой и автовладельцы, заехав в одну из таких луж, запросто могут повредить авто. Ямы периодически засыпали щебнем, но этих мер надолго не хватало. Жители данного района устали ждать, когда дорогу отремонтируют.

Огромные ямы с торца дома № 92 по улице Ленина есть как на дороге, так и на въездах во двор. Фото: Алеся Копылова, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск". Пресс-секретарь главы Краснотурьинска Анна Загирова сообщает, что в текущем году бюджетом ремонт этого участка дороги не предусмотрен. Однако вопрос обсуждался в администрации, поскольку дорога там все же нужна. Работа в этом направлении ведется. «Администрацией подготовлены сметы на ремонт дороги, тротуара и асфальтировку, – уточняет Анна Николаевна. – В общем выйдет около трех миллионов рублей. Эти сметы доведены до депутата по округу. Очередность ремонтов определяют депутаты города и выделяют на них средства тоже они».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных