На рыбалку краснотурьинцам можно, но лучше - в одиночку

К концу мая в редакцию «Вечернего Краснотурьинска» поступило несколько традиционных для этого времени года звонков от любителей рыбалки. Горожане интересуются, когда начнется сезон и будут ли какие-то помехи для рыбалки из-за рекомендаций по самоизоляции.

В этом году сроки запрета на рыбалку заканчиваются также, как и в 2019-м. С 16 июня сезон рыбалки открывается в реке Лозьва от истоков до устья реки Большая Умпия, в водохранилищах Черноисточенском, Верхне-Макаровском, Нижне-Тагильском, Леневском, Невьянском, Верхне-Выйском, Нижне-Выйском, Верхне-Салдинском, Исинском, Нижне-Салдинском, Петрокаменском, Белоярском, Волчихинском, Нижне-Мариинском, Аятском и Исетском; озерах Мелкое, Таватуй, Балтым; реке Исеть от истока до подпора Верхнего Исетского пруда, реке Решетка, в водохранилищах Артинском, Нижне-Сергинском, Верх-Нейвинском, Погорельском, Старо-Уткинском, Афанасьевском, Артинском, Нижнем-Туринском, Верхнем-Туринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Атигском, а также в озерах Шиты, Шарташ, Чусовское и Дикое. 

Во всех остальных водоемах рыбохозяйственного значения рыбу можно будет ловить с 31 мая. Добыча рыбы разрешена одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях добычи на одного человека. 

Что касается самоизоляции и рыбалки, ситуацию пояснила пресс-секретарь главы города Анна Загирова: выходить на рыбалку горожанам можно, но не создавая при этом массового скопления людей - лучшим вариантом будет рыбалка в одиночку. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных