На следующей неделе горожане смогут посещать городские музеи

С 30 июля горожане смогут посещать выставки и экспозиции Краснотурьинского краеведческого, Федоровского геологического музеев и выставочного зала. Правда, пока что разрешены одиночные посещения с учетом ограниченного количества человек. Групповые экскурсии все еще под запретом. Так что если вы хотите попасть на выставку, чтобы не дожидаться своей очереди, если народа в этот день окажется много, лучше позвонить в музей и узнать, в какое время лучше подойти. И не забывайте надеть медицинскую маску. Без нее вас, скорее всего, в музей не пустят.

Напомним, с момента закрытия учреждений культуры на карантин, многие мероприятия перешли в онлайн-формат. Некоторые выставки горожане могут увидеть только в сети, поскольку они уже покинули город. Как говорят научные сотрудники музея, запрос на экскурсии и посещение выставок у населения был – многие спрашивали о том, когда музеи откроют для посещения. 

В краснотурьинских музеях на данный момент есть что посмотреть. Есть экспозиции из открытого хранения и выставки. Например, буквально на днях в выставочном зале открылась выставка «Была война... Была Победа!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлено более сотни экспонатов: одежда военных лет, оружие, плакаты 1941 года, письма, газеты, документы, фотографии, предметы быта того времени и даже кусочки сахара военного времени. Выставочный зал условно разделен на две зоны. Одна касается отечественных событий в годы войны, другая – событий в Европе. В зале представлены вагоны-теплушки, в которых люди отправлялись на войну. Есть отдельные витрины, посвященные женщинам в военное время: военная форма, инструменты и одежда медсестр. Дополняют выставку работы учеников детской художественной школы.

Большая часть экспонатов так или иначе прежде уже демонстрировалась на выставках, но есть среди них и те, которые горожане увидят впервые – некоторые письма, документы, предметы мебели и быта, газеты, деньги.

Помимо этой выставки, сейчас готовится еще одна, которую планируют открыть как раз 30 июля. Расположится она на цокольном этаже и будет интересна всем любителям мистического и таинственного.

Подробнее узнать о том, в какое время лучше прийти в музей, можно по телефонам:

Федоровский геологический музей – (34384)3-60-44

Краснотурьинский краеведческий музей и Мемориальный музей А.С. Попова – (34384)) 3-42-09

Выставочный зал – 8(34384)3-62-06

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27