На улице 8 Марта кровли домов ремонтируют с нарушениями

На улице 8 Марта кровли домов ремонтируют с нарушениями
В доме № 1 на улице 8 Марта строительный мусор скидывался прямо с крыши на неогороженную территорию. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск".

На улице 8 Марта в нескольких домах сейчас идет ремонт кровель. Но делают это подрядчики с явными нарушениями.

Одно из таких нарушений заметили журналисты в доме № 1 по улице 8 Марта. Там при проведении работ рабочие сбрасывали строительный мусор прямо с крыши под окна жильцам. При этом территория никак не была огорожена. Мимо этого места постоянно проходят люди, срезающие путь через двор с улицы Молодежной на улицу Колхозную. Возле соседнего дома № 3 мусор тоже лежал и ограждений тоже не было. А вот возле дома № 7 рабочие все-таки огородили территорию в районе проведения работ заметной красно-белой лентой.

А вот в районе дома № 7 на улице 8 Марта территорию на время ремонтных работ огородили. Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск". Как говорит генеральный директор управляющей компании «Квартал» Анатолий Игнатенко, действительно со стороны компаний, производящих ремонт, нарушения имеются.

– В понедельник планировали встречаться с компаниями «Триумф» и «Промстройсервис» и как раз говорить с ними по этому поводу, – говорит Анатолий Александрович. – Там нарушения не только с тем, что мусор скидывают с крыш и не огораживают территорию, но и с тем, что находиться строительный мусор должен на специально отведенной территории. С расчисткой снега на крышах тоже есть проблемы. По идее за такие нарушения может грозить штраф до 50 тысяч рублей.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных