Народный фольклорный коллектив «Верея» занял третье место на фестивале «Эх, душа моя русская!»

Народный фольклорный коллектив «Верея» занял третье место на фестивале «Эх, душа моя русская!»
Участники коллектива "Верея", исполнившие песню "Там вдали гром грохотал". Фото: Алеся Копылова, "Вечерний Краснотурьинск".

Краснотурьинский народный фольклорный коллектив «Верея» (руководитель – Олеся Каменская) городского дворца культуры поучаствовал в десятом открытом фестивале-конкурсе народного творчества «Эх, душа моя русская!». Конкурс проходил в Североуральске в онлайн-формате. Участники готовили творческие номера, снимали их на видео и отправляли организаторам. 

Артисты «Вереи» подготовили номер малым составом из четырех человек. Они исполнили песню «Там вдали гром грохотал», повествующую о нелегком труде женщин – сестер милосердия – в годы Первой мировой войны. На репетиции песни ушло не так много времени. Разучивать песню начали в начале февраля, при этом коллектив встречался только дважды в неделю, и помимо данной композиции разучивал и другие песни своего репертуара. Запись сделали через две недели.

Результаты конкурса организаторы подвели на днях. Жюри, в председателях которого находилась заслуженная артистка России, педагог по вокально-хоровым дисциплинам, хормейстер Уральского государственного академического русского народного хора с 1983 по 2016 год Ирина Владимировна Докучаева, отдало «Верее» третье место в возрастной группе 36-55 лет.

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Верея» приглашает молодых и взрослых горожан на занятия по фольклорному пению, а также по народным танцам и кадрилям. Это бесплатно.

  • Для тех, кто хочет научиться петь занятия проходят каждый вторник и четверг в 18.00 в кабинете №10 ГДК.

  • Тех, кто хотят обучиться танцам ждут каждую пятницу в 17.00 в кабинете №39 (малый зал ГДК). С собой иметь удобную одежду, обувь и хорошее настроение.

Вопросы можно задать руководителю коллектива по телефону 8-900-033-16-64 – Олеся Сергеевна Каменская.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных